Chronologie
GPV Mielsdorf-Neuengörs

10.08.1966: Gründung des Verbandes

01.01.1979: Übernahme der Unterhaltungsarbeiten für die Wasser- und Bodenverbände Höftgraben, Mielsdorfer Au und Neuengörs. Diese Verbände wurden ein paar Jahre später aufgelöst.

Die Verbandsvorsteher:

10.08.1966 bis 21.07.1974:
Herr Werner Schlätel aus Neuengörs

23.10.1974 bis 31.03.1981:

Herr Hugo Schuldt aus Mielsdorf, Gemeinde Weede

01.04.1981 bis 31.12.2000:
Herr Klaus Voß aus Stubben, Gemeinde Neuengörs
 
01.01.2001 bis 31.12.2018:
Herr Klaus Vogt aus Klein Gladebrügge

Seit dem 01.01.2019:
Herr Jann Christoph Paape aus Bad Segeberg